1. info235@noreply0.com : corinnevick93 :
  2. : admin :
  3. info239@noreply0.com : jerome6977 :
  4. modlraju58@gmail.com : raju019 :
হু-হু শীতে কাঁপছে রাজশাহীবাসী - ডিবিসি জার্নাল২৪
সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ০১:৪২ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
দুর্গাপুরে অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগে মাছচাষ, বিদ্যুৎস্পৃষ্টে দিনমজুরের করুন মৃত্যু! দুপুরের মধ্যে ১০ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা দুর্গাপুরে ‎স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত লাগসই প্রযুক্তির প্রয়োগ ও সম্প্রসারণ শীর্ষক সেমিনার বাঘার সার্বিক উন্নয়নে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত জমি নিয়ে বিরোধে আদিবাসী পরিবারের বাড়িঘর ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ দুর্গাপুরে সেই শিশু ধর্ষণ ঘটনায় মামলা নিলেও এজাহারে অসঙ্গতি, আলামত নষ্ট করতেই কালক্ষেপণ জাতীয় মঞ্চে লড়বে বাঘার শাহদৌলা সরকারি কলেজের স্বপ্নবাজ তিন শিক্ষার্থী দুর্গাপুর পৌর বিএনপির আহবায়ক ও সদস্য সচিবকে কারণ দর্শানোর নোটিশ বাগমারায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসহ বিভিন্ন স্থানে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন বাঘায় বিদ্যালয়ে নতুন একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন এমপি আবু সাঈদ চাঁদ

হু-হু শীতে কাঁপছে রাজশাহীবাসী

  • আপডেট করা হয়েছে সোমবার, ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ৮০২ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক : শৈত্য প্রবাহে কুড়িগ্রামে দেশে সবচেয়ে কম ৫ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। আর রাজশাহীতে তাপমাত্রা নেমেছে ৫ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রোববার দেশের দ্বিতীয় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রাজশাহীতে রেকর্ড করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন আবহাওয়া দপ্তরের কর্মকর্তরা।

রাজশাহী আবহাওয়া দপ্তরের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রহিদুল ইসলাম জানান, রোববারের এই তাপমাত্রা রাজাশাহীতে এ মৌসুমেরও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা। হঠাৎ করেই তীব্র শৈত্য প্রবাহ শুরু হয়েছে। এই অবস্থা আরও ৩ থেকে ৪ দিন থাকতে পারে।

তিনি বলেন, তাপমাত্রা সাধারণ ৪-৬ ডিগ্রী সেলসিয়াসের মধ্যে থাকলে তাকে বলে তীব্র শৈত্য প্রবাহ। রাজশাহীতে রোববার সকাল ৬টার পর সর্বন্নি তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৫ দশমিক ৭ ডিগ্রী সেলসিয়াস, যা তীব্র শৈত্যপ্রবাহের মধ্যে পড়ে। এ দিন সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ১৯ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এর আগের দিন শনিবার রাজশাহীর সর্বনিম্ন তামপাত্রা ছিল ১১ ডিগ্রী সেলসিয়াস। বাতাসের আর্দ্রতা কমে যাওয়ার কারণে তাপমাত্রা হঠাৎ করে ৫ ডিগ্রির বেশী কমে গিয়েছে বলে জানান তিনি।

এদিকে, রোববার দুপুর পর্যন্ত ঘন কুয়াশায় ঢাকা পড়ে রয়েছে চারদিক। রাতে ছিপছিপ বৃষ্টির মতো শিশির ঝরেছে । প্রয়োজন ছাড়া খুব একটা বের হচ্ছে না মানুষ। তবে ঠাণ্ডাকে উপেক্ষা করে অনেক শ্রমজীবী মানুষ কাজে বের হয়েছেন, তাদের অবস্থা জুবুথুবু। প্রয়োজনীয় শীতবস্ত্রের অভাবে ভুগছেন তাদের অনেকে।

আরো সংবাদ পড়ুন

Designed by: ATOZ IT HOST