1. brigidahong@tekisto.com : anthonyf69 :
  2. foolish@ioaaau.com : barrettgrassi63 :
  3. info92@noreply0.com : bertglyde46 :
  4. tiotuavansea1971@promysjennyj-3d-skaner67.store : chassidy5133 :
  5. mieshaalbertsoncqb@yahoo.com : delorismoffitt :
  6. gkkio56@morozfs.store : doriereddick :
  7. : admin :
  8. haydenbaldessin@1secmail.org : elvanorrie1424 :
  9. kleplomizujobq@web.de : humbertoabdullah :
  10. sjkwnvym@oonmail.com : joellennnx :
  11. rudolphfeierabend@dvd.dns-cloud.net : johniealmond :
  12. susmusojoff1976@promysjennyj-3d-skaner67.store : kristinridgley :
  13. zpmylwix@oonmail.com : lela88146910269 :
  14. gertrudejulie@corebux.com : modestaslapoffsk :
  15. hellencardona@lingeriefashion.store : phillip6900 :
  16. cristinamcmaster6222@1secmail.com : renetrotter53 :
  17. rosalinehodel75@sime.rixyle.com : rosalines93 :
  18. sound@noccyi.com : roseannmcilwrait :
  19. geras1213dhubber@koleco.info : rosemarieestevez :
  20. id8152459@gmail.com : sadthemicon :
  21. mild@dewewi.com : sheldon37s :
  22. westvilogi1982@promysjennyj-3d-skaner67.store : velvasanor571 :
ধর্ম নিরপেক্ষতার মূলনীতি থেকে সরবে না বাংলাদেশ : জয় - ডিবিসি জার্নাল২৪
শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৯:৫৫ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
রোহিঙ্গাদের সহায়তা কমে যাওয়ায় জাতিসংঘ মহাসচিবের উদ্বেগ ‘সমাজে ইনসাফ কায়েমের জন্য কুরআনের আইন প্রতিষ্ঠা অপরিহার্য’- জামায়াত নেতা নুরুজ্জামান লিটন আছিয়ার মৃত্যুতে বানেশ্বরে মহাসড়ক বন্ধ করে বিক্ষোভ মিছিল না ফেরার দেশে মাগুরার সেই শিশু রাবির সাবেক শিবির নেতা নোমানী হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ দৈনিক যায়যায়দিনের প্রধান কার্যালয় অবৈধ দখল ও পত্রিকার ডিক্লেয়ারেশন বাতিলের প্রতিবাদে পাবনায় মানববন্ধন গোদাগাড়ীতে নির্বাচন অফিসের উদ্যোগে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি রাজশাহীতে ডেভিল হান্টের অভিযানে ২ যুবলীগ কর্মীসহ গ্রেপ্তার ১৫ বাগমারার যোগীপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত রাবি নারী শিক্ষার্থীকে হেনস্তা ও মারধরের অভিযোগে বহিরাগত দুই যুবক গ্রেপ্তার

N

ধর্ম নিরপেক্ষতার মূলনীতি থেকে সরবে না বাংলাদেশ : জয়

  • আপডেট করা হয়েছে বুধবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২০
  • ৬২২ বার পড়া হয়েছে

ডিবিসি জার্নাল ডেস্ক : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আইসিটি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয় বলেছেন, বাংলাদেশ তার প্রতিষ্ঠাকালীন ধর্মনিরপেক্ষতার মূলনীতি থেকে সরে যেতে পারে না। তিনি বলেন, আমরা যে ধর্মেরই হই না কেন, আমরা সবাই বাঙালি।

মঙ্গলবার রাতে ইয়াং বাংলা আয়োজিত জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ড প্রদান অনুষ্ঠানে সেন্টার ফর রিচার্স অ্যান্ড ইনফরমেশন (সিআরআই) চেয়ারম্যান সজীব ওয়াজেদ জয় যুক্তরাষ্ট্র থেকে ভার্চুয়ালি যোগ দিয়ে এ কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে তরুণ সংগঠকদের উদ্দেশ্যে জয় বলেন, প্রতিবার আপনাদের দেখে আমি অনুপ্রাণিত হই।

তিনি আরো বলেন, আমাদের দেশে নালিশ করার একটা সংস্কৃতি রয়েছে। কিন্তু এই তরুণরা নালিশ না করে সমাজের সমস্যা সমাধানে নিজ মেধা ও পরিশ্রম দিয়ে কাজ করে যাচ্ছে।

জয় বলেন, অন্যের দিকে তাকিয়ে না থেকে নিজে নেতৃত্ব দিয়ে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে।

যারা এখানে পুরস্কার পেয়েছেন এবং যারা পাননি তাদের সবাইকে ধন্যবাদ জানান সিআরআই চেয়ারম্যান সজীব ওয়াজেদ। তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন ছিল বাংলাদেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার। আপনারা সেই কাজটি করছেন।

জয় আরো বলেন, করোনা পরিস্থিতিতে যখন বিভিন্ন উন্নত দেশে মৃত্যুর হার অনেক বেশি, সেখানে আমাদের মৃত্যুর হার কম। একটি মৃত্যুও অবশ্য কাম্য নয়।

করোনা পরিস্থিতিতে দেশের অর্থনৈতিক ধারা উন্নতির দিকে রয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, অনেক উন্নত দেশ বড় ধরনের অর্থনৈতিক ক্ষতির মুখে পড়েছে। কিন্তু নেতৃত্বগুণে আমরা এখনো উন্নতি করছি।

দেশ ও সমাজের উন্নয়নের জন্য কাজ করে যাওয়া তরুণদের ৩০টি সংগঠনকে জয় বাংলা ইয়ুথ অ্যাওয়ার্ড দেয়া হয়।

গতকাল রাতে ইয়াং বাংলা আয়োজিত ভার্চুয়াল অনুষ্ঠানে এই ৩০টি সংগঠনকে বিজয়ী হিসেবে ঘোষণা করেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়।

ডা. নুজহাত চৌধুরীর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সিআরআই ট্রাস্টি নসরুল হামিদ বিপু। বিজয়ীদের কাছে সার্টিফিকেট, ক্রেস্ট ও ল্যাপটপ পৌঁছে দেয়া হবে। এছাড়াও শীর্ষ মনোনয়ন পাওয়া সকল তরুণ সংগঠন পাবে সার্টিফিকেট।

প্রায় তিন লাখ সদস্য, ৫০ হাজারের বেশি স্বেচ্ছাসেবী এবং ৩১৫টির বেশি সংগঠনকে সঙ্গে নিয়ে চলা ‘ইয়াং বাংলা’র লক্ষ্য- ‘ভিশন-২০২১’ এ দেশের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে তরুণ প্রজন্মকে সরাসরি অন্তর্ভুক্ত করা এবং তাদের নতুন ধারণা ও উদ্ভাবনকে বিশ্বে তুলে ধরা।

আরো সংবাদ পড়ুন

Designed by: ATOZ IT HOST