1. info103@noreply0.com : adriannappo :
  2. brigidahong@tekisto.com : anthonyf69 :
  3. foolish@ioaaau.com : barrettgrassi63 :
  4. info92@noreply0.com : bertglyde46 :
  5. tiotuavansea1971@promysjennyj-3d-skaner67.store : chassidy5133 :
  6. mieshaalbertsoncqb@yahoo.com : delorismoffitt :
  7. gkkio56@morozfs.store : doriereddick :
  8. info196@noreply0.com : dorinegainford1 :
  9. : admin :
  10. haydenbaldessin@1secmail.org : elvanorrie1424 :
  11. kleplomizujobq@web.de : humbertoabdullah :
  12. allenmuniz1513@adult-work.info : ivybrabyn547 :
  13. sjkwnvym@oonmail.com : joellennnx :
  14. rudolphfeierabend@dvd.dns-cloud.net : johniealmond :
  15. info193@noreply0.com : katherinebarr :
  16. susmusojoff1976@promysjennyj-3d-skaner67.store : kristinridgley :
  17. zpmylwix@oonmail.com : lela88146910269 :
  18. lyn_cannon@spacemail.click : lynk9387876784 :
  19. gertrudejulie@corebux.com : modestaslapoffsk :
  20. hesgiditu1974@stomatolog4-3d-printery.store : newtondonnell :
  21. hellencardona@lingeriefashion.store : phillip6900 :
  22. cristinamcmaster6222@1secmail.com : renetrotter53 :
  23. rosalinehodel75@sime.rixyle.com : rosalines93 :
  24. sound@noccyi.com : roseannmcilwrait :
  25. geras1213dhubber@koleco.info : rosemarieestevez :
  26. id8152459@gmail.com : sadthemicon :
  27. mild@dewewi.com : sheldon37s :
  28. westvilogi1982@promysjennyj-3d-skaner67.store : velvasanor571 :
সরকারি কর্মকর্তাদের মতো ইউপি চেয়ারম্যানদের অফিস করতে হবে - ডিবিসি জার্নাল২৪
শনিবার, ১৭ মে ২০২৫, ০৫:৪৩ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের আড়ালে চলছে সাজানো নাটক: মির্জা আব্বাস গোদাগাড়ীতে কৃষকদলের বিক্ষোভ সমাবেশ সিভিল সার্জনদের মোবাইল কোর্টের ক্ষমতা ও ‘স্বাস্থ্য পুলিশ’ দাবি দুর্গাপুরে অবৈধভাবে পুকুর খনন বন্ধে ইউএনও’র কঠোর অভিযানে ব্যাটারি জব্দ বাগমারায় সহকারি কমিশনার (ভূমি) মেহেদী হাসানের যোগদান রাজশাহীর দুটি জলাভূমিকে ‘প্রাণী অভয়ারণ্য’ ঘোষণা রাজশাহীতে দেড় হাজার কোটি টাকার আম ক্রয়-বিক্রয়ের লক্ষ্যমাত্রা তরুণদের রাজনীতিতে অংশগ্রহণ জরুরি: প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস দুর্গাপুরে মা-বাবার স্বপ্ন পূরণে ভিনদেশী বউ নিয়ে হেলিকপ্টারে বাড়ি ফিরেছেন প্রবাসী রাকিব দেশে অনলাইনে সব ধরনের জুয়া নিষিদ্ধ করল সরকার

N

সরকারি কর্মকর্তাদের মতো ইউপি চেয়ারম্যানদের অফিস করতে হবে

  • আপডেট করা হয়েছে শুক্রবার, ১৭ মে, ২০২৪
  • ১১০ বার পড়া হয়েছে

নিউজ ডেস্কঃস্থানীয়-সরকার-বিভাগ সরকারি কর্মকর্তাদের মতো চেয়ারম্যানদেরও নির্ধারিত সময়ে ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) কার্যালয়ে উপস্থিত থাকার নির্দেশ দিয়েছে সরকার। সহজে এবং কম সময়ে সরকারি সেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে এমন নির্দেশনা দিয়ে চেয়ারম্যানদের চিঠি দেওয়া হয়েছে।

তথ্য মতে, স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের ইউনিয়ন পরিষদ–১ শাখা থেকে গত ১৫ মে এ সংক্রান্ত পরিপত্রে জারি করা হয়েছে।

সিনিয়র সহকারী সচিব পূরবী গোলদার স্বাক্ষরিত পরিপত্রে বলা হয়েছে, স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে ইউনিয়ন পরিষদ গ্রামীণ জনগোষ্ঠীর খুবই কাছাকাছি থেকে বিভিন্ন ধরনের সেবা দিয়ে আসছে। সেবা সহজীকরণ এবং জনগণের দোরগোড়ায় তা পৌঁছে দেওয়া সরকারের অন্যতম লক্ষ্য।

ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানেরা জন্ম–মৃত্যু নিবন্ধন, ট্রেড লাইসেন্স প্রদান ও নবায়ন, ইউনিয়ন তথ্য সেবা কেন্দ্রের মাধ্যমে অন্যান্য সেবা প্রদান, গ্রাম আদালত পরিচালনাসহ নানাবিধ সেবা দিয়ে থাকেন। জনগণ সাধারণত অফিস সময়ে (সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫ টা) ইউনিয়ন পরিষদের সেবা গ্রহণ করে থাকেন। ইউনিয়ন পরিষদের সেবা সহজে এবং যথাসময়ে পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যে চেয়ারম্যানদের সরকার নির্ধারিত অফিস সময়ে পরিষদে উপস্থিত থাকা প্রয়োজন।

এর ফলে কম সময়ে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর কাঙ্ক্ষিত সেবা প্রাপ্তি সহজতর হবে এবং কর্মচারীরা তাঁদের দায়িত্ব যথাযথভাবে পালনে অধিকতর সক্রিয় হবেন বলে পরিপত্রে উল্লেখ করা হয়েছে।

এ ছাড়া কোনো কারণে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানেরা অধিক্ষেত্রের বাইরে অবস্থান করলে বা অফিসে উপস্থিত থাকতে না পারলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) বা প্রয়োজনে জেলা প্রশাসককে জানানোর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

আরো সংবাদ পড়ুন

Designed by: ATOZ IT HOST