1. info103@noreply0.com : adriannappo :
  2. brigidahong@tekisto.com : anthonyf69 :
  3. foolish@ioaaau.com : barrettgrassi63 :
  4. info92@noreply0.com : bertglyde46 :
  5. tiotuavansea1971@promysjennyj-3d-skaner67.store : chassidy5133 :
  6. mieshaalbertsoncqb@yahoo.com : delorismoffitt :
  7. gkkio56@morozfs.store : doriereddick :
  8. : admin :
  9. haydenbaldessin@1secmail.org : elvanorrie1424 :
  10. kleplomizujobq@web.de : humbertoabdullah :
  11. sjkwnvym@oonmail.com : joellennnx :
  12. rudolphfeierabend@dvd.dns-cloud.net : johniealmond :
  13. susmusojoff1976@promysjennyj-3d-skaner67.store : kristinridgley :
  14. zpmylwix@oonmail.com : lela88146910269 :
  15. gertrudejulie@corebux.com : modestaslapoffsk :
  16. hellencardona@lingeriefashion.store : phillip6900 :
  17. cristinamcmaster6222@1secmail.com : renetrotter53 :
  18. rosalinehodel75@sime.rixyle.com : rosalines93 :
  19. sound@noccyi.com : roseannmcilwrait :
  20. geras1213dhubber@koleco.info : rosemarieestevez :
  21. id8152459@gmail.com : sadthemicon :
  22. mild@dewewi.com : sheldon37s :
  23. westvilogi1982@promysjennyj-3d-skaner67.store : velvasanor571 :
অনলাইনে মামলা দায়েরের নির্দেশ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা - ডিবিসি জার্নাল২৪
শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫, ০৮:১৩ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
‘সমাজ থেকে ঘুষ, দুর্নীতি, চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাস দূর করতে হবে’- দুর্গাপুরে জামায়াত নেতা নুরুজ্জামান লিটন পুলিশের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তার সঙ্গে বিশেষ বৈঠক করবেন প্রধান উপদেষ্টা পুঠিয়ায় গৃহবধূর আত্মহত্যা, স্বামী আটক বাগমারায় ট্রাকের ধাক্কায় মাদ্রাসা শিক্ষার্থী নিহত ‘আল্লাহর সন্তুষ্টি লাভের জন্য তাকওয়ার গুণাবলী অর্জন অপরিহার্য’ – দুর্গাপুরে জামায়াত নেতা নুরুজ্জামান লিটন মোহনপুরে অর্ধগলিত মগজ বিহীন লাশ উদ্ধার রাজশাহীতে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন কার্যক্রম পরিদর্শন করলেন রাসিক প্রশাসক দুর্গাপুরে যৌতুকের দাবীতে স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ ‘রমজান আমাদের তাকওয়া ও ঐক্যের শিক্ষা দেয়’- দুর্গাপুর সমিতির আলোচনায় লিটন রোহিঙ্গাদের সহায়তা কমে যাওয়ায় জাতিসংঘ মহাসচিবের উদ্বেগ

N

অনলাইনে মামলা দায়েরের নির্দেশ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

  • আপডেট করা হয়েছে সোমবার, ৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৩১ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস পুলিশকে দেশজুড়ে অনলাইনে মামলা দায়েরের ব্যবস্থা চালুর নির্দেশ দিয়েছেন। সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টা রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যালোচনার জন্য আয়োজিত এক উচ্চপর্যায়ের বৈঠকে এ নির্দেশনা দেন।

বৈঠকে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী, প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকশ চৌধুরী এবং স্বরাষ্ট্রসচিব নাসিমুল গনি উপস্থিত ছিলেন।

বর্তমানে কোনো মামলা দায়ের করতে হলে সরাসরি নিকটস্থ থানায় যেতে হয়, যা সময়সাপেক্ষ ও নানান ধরনের দুর্ভোগের সৃষ্টি করে।

অধ্যাপক ইউনূস বলেন, পুলিশের উচিত ৯৯৯ এর মতো একটি নির্দিষ্ট হটলাইন নম্বর প্রতিষ্ঠা করা, যেন দেশের যে কোনো স্থান থেকে অভিযোগকারী প্রথম তথ্য প্রতিবেদন (এফআইআর) দায়ের করতে পারেন। এটি জনগণের মামলা দায়েরের ঝামেলা কমাবে। তিনি পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলমকে দ্রুত অনলাইনে এফআইআর দায়েরের জন্য একটি নতুন ফোন নম্বর চালু করার নির্দেশ দেন।

প্রধান উপদেষ্টা আইজিপিকে অনলাইনে মামলা দায়ের সংক্রান্ত তথ্য প্রদানের জন্য একটি বিশেষ কল সেন্টার স্থাপন করারও নির্দেশ দিয়েছেন।

তিনি বলেন, যারা অনলাইনে মামলা দায়ের করতে সমস্যায় পড়বেন, তারা সহজেই এই কল সেন্টার থেকে সহায়তা নিতে পারবেন।

আরো সংবাদ পড়ুন

Designed by: ATOZ IT HOST